Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Лукашенко продлил «Год малой родины»
Так хотят простимулировать развитие регионов
В Беларуси 2018 год был объявлен «Годом малой родины». Теперь президентским указом № 247 его продлили до 2020 года включительно, информирует пресс-служба Александра Лукашенко.
Таким образом, и следующие два года пройдут под знаком регионов. Стоит задача побудить районы к социально-экономическому возрождению, сформировать активную гражданскую позицию у населения регионов и, обязательно, сохранить и возродить объекты историко-культурного и духовного наследия, считают в правительстве.
В связи с этим, Совмину дано поручение в тандеме с областными исполкомами и горисполкомом Минска разработать и принять госпрограмму соответствующих мероприятий до конца 2020 года, а также проконтролировать ее выполнение другими госорганами.
– Это не год малой родины, а трехлетка. Сразу людей не повернешь, они должны осознать и наметить себе планы, а где-то заработать деньги, чтобы вложиться в свою малую родину, – приводит belta.by слова Александра Лукашенко, сказанные в апреле на республиканском субботнике.