Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Эссе борисовской гимназистки получило диплом I степени на международном конкурсе
Ульяна Ерошкина, учащаяся гимназии № 1 г. Борисова, попробовала себя в качестве кинокритика и преуспела в этом. Девушка приняла участие в Международном конкурсе эссе и рецензий на заданный фильм «По ту сторону экрана».
Этот конкурс – площадка творческого развития в сфере кинообразования и кинопросвещения. В этом году мероприятие в девятый раз собрало любителей кино. На конкурс было заявлено около ста работ учащихся 3-11-х классов из России, Беларуси, Армении, Узбекистана. Оценивало конкурсные работы авторитетное жюри, в состав которого вошли профессиональные медиапедагоги, кинематографисты и журналисты из разных стран. Всем участникам конкурса предлагалось написать эссе или рецензию на художественный или документальный фильм.
Борисовчанка Ульяна Ерошкина под руководством учителя белорусского языка и литературы Юлии Сергеевны Павловой гимназии №1 на суд жюри представила эссе на научно-популярный фильм «Наша природа. Леса» на белорусском языке под названием «Прырода – наш дом?!». Жюри высоко оценило их труд и присудило Ульяне 1-е место в ее возрастной категории. Эссе будет опубликовано в журнале «Вестник мечты», куда войдут работы призеров международного конкурса «По ту сторону экрана-2022».