Читайте в блогах

Что искали беларусы в 2017 году

Среда, 10 января 2018 12:33

Google и Pornhub традиционно представляет итоговый рейтинг самых популярных запросов байнета за 2017 год.

Компании проанализировали миллионы поисковых запросов, чтобы выяснить, что чаще всего искали беларусы на Pornhub, и о чем спрашивали Google в этом году.

В первой десятке самых популярных запросов в Google сразу 6 сериалов и 2 ТВ-шоу. Самым популярным поисковым запросом года в Google Беларусь стал “Физрук 4 сезон”. На второй позиции ‒ второй сезон сериала “Ольга”, а на третьей ‒ пятый сезон сериала “Молодежка”. Наибольший интерес у белорусских пользователей среди ТВ-шоу вызвали “Евровидение” и 18 сезон “Битвы экстрасенсов”. Кроме того, белорусских пользователей Google интересовали Чемпионат мира по хоккею и новые фильмы 2017 года.

В категории “Персона” белорусы чаще всего искали информацию о Вере Глаголевой. Сразу за ней следуют Дмитрий Марьянов и Диана Шурыгина. Среди белорусов, попавших по запросам в “Топ-10”, – певец Александр Тиханович и Максим Мархалюк, 10-летний мальчик, пропавший в Беловежской пуще в сентябре 2017 года.

Наиболее популярный фильм в 2017 году у белорусов – новая часть франшизы “Форсаж 8”. Вторым по популярности стал фильм “Оно” по роману Стивена Кинга, третью строчку заняла 5-я часть “Пиратов Карибского моря”. В десятку попали и два мультфильма: “Гадкий я 3” и “Три богатыря и морской царь”.

Лидерами в категории “Сериал года” стали новые сезоны популярных телесериалов “Физрук”, “Ольга” и “Молодежка”.

В категории “Покупка года” в 2017 году первые три места заняли запросы: авто, спиннер, Белавиа билет. Также белорусы интересовались приобретением велосипеда, дачи под Минском, айфона 7, шин, квартиры, гироскутера и платья.

Свои итоги подвёл и самый популярный сайт для взрослых Pornhub. Наших соотечественников перестали упоминать как «торопливых» зрителей. Посетители сайта из Беларуси не попали в топ-20 стран с самым большим количеством зрителей. Женщины составили около 26% белорусской аудитории ресурса, это среднее значение для площадки.

Самая популярная категория среди белорусских зрителей — хентай (жанр японской анимации). В России и Украине наиболее посещаемый раздел — «анальный секс», пользователи ресурса из Литвы чаще всего интересовались категорией «лесбиянки», а литовцы и поляки — актрисами старшего возраста.

В 2015 и 2016 годах белорусские зрители попадали в десятку самых торопливых посетителей ресурса: продолжительность визита составляла сначала 7 минут и 1 секунду, а после — 7 минут 13 секунд.

Теперь же Беларусь вошла в топ стран, где продолжительность визитов выросла заметнее всего. В 2017 году зрители из нашей страны проводили в среднем 8 минут 51 секунду за изучением содержимого ресурса. Средний показатель по миру — 9 минут 59 секунд.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий