Читайте в блогах

Завтра в Светлой роще Борисовского района пройдёт «Скала»

Понедельник, 04 сентября 2023 10:20

С 1 по 6 сентября на территории Беларуси проходит специальное учение спасательных подразделений государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Скала-2023», которое направлено на повышение согласованности совместных действий при реагировании на комплексные чрезвычайные ситуации.

4 сентября учение по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения пройдет на территории Белорусской АЭС и Островецкого района. В мероприятии примут участие персонал БелАЭС, МЧС, МВД, Минздрав, местные органы власти, а также специалисты Госкорпорации «Росатом» и Белорусского общества Красного Креста. По замыслу тренировки на первом блоке АЭС случилась запроектная авария, в результате чего получены повреждения ряда технологических систем и коммуникаций и произошло загрязнение части территории Островецкого района. Требуется проведение срочных защитных мероприятий.

5 сентября активная фаза учения пройдет на полигоне филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС в Светлой роще Борисовского района. Спасательные подразделения Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана отработают вопросы взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Источник МЧС 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий