Читайте в блогах

Завтра в Борисове начнётся акция с фликерами. Будут штрафовать

Понедельник, 18 ноября 2019 11:28

С 19 по 24 ноября по всей Беларуси пройдет масштабная информационная кампания «Время стать заметным!» по пропаганде использования световозвращающей продукции для повышения безопасности всех участников дорожного движения.

Ежедневно личный состав милиции общественной безопасности будет осуществлять надзор за соблюдением правил перехода проезжей части, а также пресекать нарушения данных правил, в том числе и в части использования световозвращающих элементов.

Также стражи порядка проведут профилактические беседы, тематические выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования.

Нарушение ПДД пешеходом, в том числе и нахождение в темное время суток без световозвращателя на проезжей части, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 б. в.

Если вы вынуждены идти по проезжей части, т.е. рядом нет тротуара, пешеходной, велосипедной дорожки, обочина не пригодна для движения, необходимо двигаться по ее краю, обозначив себя световозвращающим элементом, при этом идти навстречу движению транспортных средств, сообщает МВД Беларуси.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий