Читайте в блогах

Заседание Совета депутатов состоялось в Борисовском районном исполнительном комитете

Вторник, 15 ноября 2022 13:59

В актовом зале Борисовского райисполкома прошло заседание 58-й внеочередной сессии районного Совета депутатов. На повестке дня стояло два вопроса: предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде и изменение состава смотровых комиссий. Актуальность первого вопроса подтверждена статистикой по Борисовщине, которую в своем докладе довел первый заместитель начальника отдела Сергей Костюкевич.

- За истекший период 2022 года на территории Борисовского района зарегистрировано 104 пожара, от которых погибло 15 человек. Стоит отметить, что 12 из 15 погибших в огне находились в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул работник МЧС. – При проведении пожарно-профилактической работы необходимо обращать пристальное внимание на факты употребления спиртных напитков, особенно при посещении семей, находящихся в социально-опасном положении.

Переходя к обсуждению второго вопроса Сергей Васильевич также озвучил статистические данные – количество обследованных домовладений и направленных информаций заинтересованным субъектам профилактики. В очередной раз работник МЧС акцентировал внимание на том, что проводить данную работу необходимо более качественно.

МЧС 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий