Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
Заседание Совета депутатов состоялось в Борисовском районном исполнительном комитете
В актовом зале Борисовского райисполкома прошло заседание 58-й внеочередной сессии районного Совета депутатов. На повестке дня стояло два вопроса: предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде и изменение состава смотровых комиссий. Актуальность первого вопроса подтверждена статистикой по Борисовщине, которую в своем докладе довел первый заместитель начальника отдела Сергей Костюкевич.
- За истекший период 2022 года на территории Борисовского района зарегистрировано 104 пожара, от которых погибло 15 человек. Стоит отметить, что 12 из 15 погибших в огне находились в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул работник МЧС. – При проведении пожарно-профилактической работы необходимо обращать пристальное внимание на факты употребления спиртных напитков, особенно при посещении семей, находящихся в социально-опасном положении.
Переходя к обсуждению второго вопроса Сергей Васильевич также озвучил статистические данные – количество обследованных домовладений и направленных информаций заинтересованным субъектам профилактики. В очередной раз работник МЧС акцентировал внимание на том, что проводить данную работу необходимо более качественно.