Последние новости
-
Для релакса и созерцания: пять фильмов с весенним настроением
-
Власти опровергли сообщения о ядовитой воде в бутылках на 9 Мая в Беларуси
-
Какие меры безопасности будут в Борисове на 9 мая
-
В Борисовском районе спасатели вынесли из огня пенсионерку
-
Уникальная фотовыставка "Освобождение Европы" открылась в Борисове
-
Где в Борисове будет ограничено движение на праздники
-
Борисовчанин хотел поработать в Англии, но что-то пошло не так
-
Идеи на выходные: чем порадовать себя в магазинах А1
-
В Борисове владелец авто обнаружил повреждения на машине и вызвал ГАИ, предположив, что кто-то совершил ДТП и скрылся. Однако, всё было иначе
-
Программа праздничных мероприятий в Борисове, посвященных Дню Победы
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
"Внимание - дети!". С 25 августа водители должны ездить с включенным ближним светом
В связи с началом учебного года в Беларуси с 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие МВД "Внимание - дети!". Об этом журналистам рассказал старший инспектор по особым поручениям ГУ ГАИ Министерства внутренних дел Сергей Пивоваров, передает корреспондент БЕЛТА.
Он рассказал, что профилактическая акция призвана повысить уровень ответственности родителей и водителей, привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей. Для этого в дни спецмероприятия движение транспортных средств в светлое время суток будет осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
Он также добавил, что запланирован целый ряд профилактических мероприятий для детей и подростков. Особое внимание будет сосредоточено на проведении разъяснительной работы со взрослыми. "Накануне учебного года милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних и ответственности за их нарушения", - отметил Сергей Пивоваров.
Еще одной акцией в преддверии нового учебного года станет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "В новый учебный год - безопасных всем дорог!". "Пройдет он 30 августа. В ходе проведения профилактических мероприятий особое внимание будет уделено работе по привлечению внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей на дорогах", - отметил старший инспектор.
Продолжатся мероприятия тем, что в течение первой недели учебного года сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках, проведут с учащимися классные часы. "Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи вблизи школ и в местах интенсивного движения детей и пешеходов будут организованы дежурства сотрудников милиции", - рассказал Сергей Пивоваров.