Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Ватутинский скверик облагородили
Узнав, что в воскресенье в знаменитом своей религиозной борьбой ватутинском скверике будет проходить «коммунистический» субботник, мы решили приобщиться к святому делу и послали туда своего засланного казачка.
Народу было не много, человек двадцать. Ещё столько же зевак, которые правда, с особыми советами не лезли, а делали вид, что прогуливаются.
Надо отдать должное организаторам, были и саженцы ёлок, и лопаты, и даже вода. Рылись ямки, довольные детишки кидали землю, и с удовольствием помогали взрослым дядям и тётям. Дяди и тёти перезнакомившись, поделились последними слухами о городских реконструкциях. Пришедшие подростки пиво не пили, а с увлечением вешали скворечники, заготовленные организаторами. Несколько мешков мусора, благополучно собранных из-под культурного слоя перекочевали на свалку.
Деревья посажены, безипотечные скворечники ждут жильцов на радость местным котам, а народ договорился о регулярности таких мероприятий.
Песен и хороводов вокруг ёлочек не было, а было просто хорошее настроение от того, что люди помогли своему городу навести порядок, заработав +1000 к карме.
