Читайте в блогах

Ватутинский скверик облагородили

Понедельник, 01 апреля 2019 10:16

Узнав, что в воскресенье в знаменитом своей религиозной борьбой ватутинском скверике будет проходить «коммунистический» субботник, мы решили приобщиться к святому делу и послали туда своего засланного казачка.

Народу было не много, человек двадцать. Ещё столько же зевак, которые правда, с особыми советами не лезли, а делали вид, что прогуливаются.
Надо отдать должное организаторам, были и саженцы ёлок, и лопаты, и даже вода. Рылись ямки, довольные детишки кидали землю, и с удовольствием помогали взрослым дядям и тётям. Дяди и тёти перезнакомившись, поделились последними слухами о городских реконструкциях. Пришедшие подростки пиво не пили, а с увлечением вешали скворечники, заготовленные организаторами. Несколько мешков мусора, благополучно собранных из-под культурного слоя перекочевали на свалку.

Деревья посажены, безипотечные скворечники ждут жильцов на радость местным котам, а народ договорился о регулярности таких мероприятий.

Песен и хороводов вокруг ёлочек не было, а было просто хорошее настроение от того, что люди помогли своему городу навести порядок, заработав +1000 к карме.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий