Последние новости
-
В Борисове на пешеходном переходе сбили женщину
-
Долг платежом красен. Борисовчанин одолжил у знакомого денег и стал фигурантом уголовного дела
-
Незанятым белорусам предлагают заработать до 110 рублей в день. Узнали, что нужно делать за эти деньги
-
В фокусе внимания - мотоциклисты!
-
Belgee X50 ворвался в топ-10 продаж в России: белорусские кроссоверы обогнали ряд мировых брендов
-
«Хотелось бы за такую цену санитарные условия лучше». Что не так с одним из детских центров в Борисове
-
Долгожительница Борисовского района
-
Епископ Амвросий встретился с начальником Борисовского РУВД
-
В Борисове будут штрафовать за нарушения обгона
-
«На поле танки грохотали»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове состоялось чествование ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 года… Эта дата на долгие годы засела в памяти людей. Когда весь мир содрогнулся от случившейся трагедии, а из 30-километровой зоны шло срочное отселение оказавшихся в радиационном кошмаре людей.В обратном направлении на обеспечение порядка и пресечения мародерства из различных концов Беларуси направлялись тысячи сотрудников правопорядка, которые проявили мужество и героизм в период ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и с честью выполнили служебный долг.
Это учесть не миновала и сотрудников Борисовской милиции. В 1986-1989 годах 120 милиционеров Борисовщины были откомандированы в составе сводных отрядов для выполнения служебных обязанностей в Хойникском, Брагинском и Наровлянском районах Гомельской области. В числе первых были Александр Гончаров, Петр Сацукевич, Александр Будько, Владимир Козлов, Владимир Круглянин, Леонид Балыков, Николай Бакун, Александр Кузьмич, Роман Касперович и многие другие.
Сегодня в стенах Борисовского РУВД состоялось чествование тех, кто ценной собственной жизни, принимал непосредственное участие в ликвидации крупнейшей техногенной катастрофы. На мероприятии присутствовал личный состав Борисовского РУВД, а также ветераны – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.
Перед присутствующими выступил член ветеранской организации Борисовского РУВД майор милиции запаса Демидко Николай Анатольевич, который рассказывал о хронологии событий на Чернобыльской АЭС, о сотрудниках борисовской милиции, проходивших службу в зоне отчуждения, особое внимание уделив героизму ликвидаторов в первые и последующие дни.
Собравшиеся вспомнили имена коллег, погибших при исполнении воинского и служебного долга, почтив их минутой молчания.
В конце встречи каждому из присутствующих из рук начальника райуправления был вручен памятный подарок.