Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В МВД Белоруссии опровергли информацию об утечке персональных данных
У министерства достаточно ресурсов для защиты сотрудников и их семей от возможных угроз, отметила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова
Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила, что утечки персональных данных сотрудников органов внутренних дел не было.
"Конфиденциальной информации о сотрудниках опубликовано не было", - сказала она в понедельник в эфире телеканала "Россия-24".
По словам Чемодановой, личные данные сотрудников, которые были опубликованы одним из Telegram-каналов белорусской оппозиции, не являются достоверными.
"По информации нашего главного управлений собственной безопасности МВД, в качестве актуального был предоставлен список четырехлетней давности. Очевидно, что за это время ряд сотрудников перешли уже на другие должности, в другие подразделения и ведомства. Некоторые уволились в связи с выслугой лет", - отметила она. Пресс-секретарь также подчеркнула, что у министерства достаточно ресурсов для защиты сотрудников и их семей от возможных угроз.
Помимо этого, Чемоданова назвала ложными появившиеся в информационном пространстве сообщения о массовых увольнениях сотрудников из правоохранительных органов. "За восемь месяцев текущего года из органов внутренних дел уволилось на 11% меньше милиционеров, чем за аналогичный период 2019 года. Так что никакого кадрового оттока в ведомстве не происходит", - пояснила она.