Читайте в блогах

В МЧС рассказали, как вести себя борисовчанам во время тумана и гололеда

Пятница, 29 ноября 2019 11:09

Последние несколько дней Беларусь атакует туман, а сегодня улицы Борисова покрылись ледяной коркой. Люди перемещаются по остаткам обледенелой травы на обочинах, боясь ступить на суперскользские асфальтовые дорожки.

МЧС дало рекомендации, как вести себя в сложный период.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным - необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, следует проверить резину и понять, стоит ли рисковать.

При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза.

При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – следует увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий