Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В исчезновениях людей виноваты грибы и соцсети
Вчера в Минске состоялась пресс-конференция «Особенности охраны и защиты леса в летний период. Профилактика лесных пожаров и нарушений правил заготовки ягод и грибов. Розыск граждан, без вести пропавших в лесах».
Начальник отдела организации розыскной работы Главного управления уголовного розыска МВД Дмитрий Крюков обратил внимание на нехорошую тенденцию: «В прошлом году по сравнению с предыдущими было зафиксировано гораздо больше заявлений о пропавших людях — 407. При этом за последние пять лет шел розыск более тысячи граждан, отправившихся в лес за ягодами и грибами. Не удалось найти 37 человек. А в этом сезоне из-за засушливого лета количество заявлений резко увеличилось с июля. Всего за полмесяца было зарегистрировано 29 заявлений».
На вопрос, почему в последние два года люди стали теряться чаще. Дмитрий Крюков не придумал ничего лучшего, как обвинить в исчезновениях соцсети: «В прошлом году там начали появляться многочисленные фотографии собранных грибов. Люди хвастались, кто собрал больше. На фоне этого ажиотажа резко увеличилось количество посещений лесов. Как будет в этом году, спрогнозировать сложно — явление неуправляемое».
Не знаем каких грибочков откушал Дмитрий Крюков, но более нелепой отмазки и придумать сложно. Разумеется, всё так и происходит: бабулька встав рано утром, с первыми лучами солнца бежит в лес, что бы первой в ленте запостить только что сорванный боровик.