Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Борисове уже в этом году начнут сносить бараки
В Борисове 234 барака, из них 11 признаны непригодными для проживания, сообщил председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.
— Снос бараков — очень серьезный вопрос, требующий больших финансовых вложений. Чтобы сегодня расселить всех, кто проживает в ветхих строениях, нужно предоставить им более 2 тысяч квартир, — отметил Геннадий Денгалев. — За один год мы, конечно, эту проблему не решим. Но уже в ближайшее время некоторые бараки будут ликвидированы. Мы добились выделения определенной суммы денег на строительство многоквартирного жилого дома под снос бараков. В этом году начнем его возводить и уже в 2019-м предоставим около 100 квартир.
По словам председателя райисполкома, в ближайшее время жильцов старых домов будут расселять в подменный фонд. А на месте ветхих строений будет возводиться новое жилье. Часть квартир достанется нуждающимся, остальные — жильцам бараков.
