Читайте в блогах

В Борисове торжественно открыли новое здание ГАИ. Видео.

Вторник, 29 августа 2023 09:24

В Борисове с участием Министра внутренних дел Ивана Кубракова состоялось открытие зданий отдела ГАИ и роты ППСМ РУВД

В мероприятии также приняли участие председатель облисполкома Александр Турчин и начальник УВД Минщины Александр Астрейко.

Обращаясь к собравшимся, глава ведомства отметил:

- Стало доброй традицией открывать новые здания ОВД, которые строятся для удобства граждан, оперативности оказания им услуг. Безусловно, это и комфортные условия для работы сотрудников органов внутренних дел. ГАИ и ППСМ - службы, которые всегда на передовой: трудятся днем и ночью, первыми приходят на помощь.

Министр поблагодарил председателя облисполкома за внимание к деятельности органов внутренних дел и поддержку.

- Главой государства поставлена четкая задача - обеспечить безопасность граждан! И сегодня хочу отметить работу Борисовского РУВД, сотрудники которого с честью выполняют поставленные задачи. Спасибо всему личному составу ОВД области за службу! Уверен, открытие новых зданий, пополнение автопарка позволит еще более качественно делать свою работу.За ответственное и добросовестное служение народу и Отечеству, высокие результаты в служебной деятельности лучшие сотрудники различных подразделений получили награды. Также отметили представителей строительных организаций.

Ключи от новых служебных автомобилей Госавтоинспекции области и ОМОНа УВД вручили Министр и губернатор. Среди авто одно выделяется своим внешним видом: подарок от СЗАО "Безопасные дороги Беларуси" предназначен для специальных подразделений ГАИ.

 

 

Общаясь с журналистами, Иван Кубраков подчеркнул:

- Сегодня кроме открытия новых зданий состоялось вручение патрульных автомобилей для Госавтоинспекции и ОМОНа. Это современные транспортные средства, предназначенные в том числе для оказания помощи гражданам. Они оснащены всем необходимым для выезда на дорожно-транспортные происшествия. В них также воплощены передовые технические решения для оказания помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Министр акцентировал: в новом здании отдела ГАИ будут проводить абсолютно все административные процедуры - как для жителей района, так и других регионов.Глава ведомства добавил: руководство МВД прикладывает все усилия для максимальной технической оснащенности сотрудников, выполняющих практические задачи по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности. А для личного состава ГАИ разрабатывается также новое форменное обмундирование.

- Чтобы качественно нести службу, условия для сотрудников должны быть соответствующими. Мы делаем все, чтобы так и было, - подытожил Иван Владимирович.

МВД 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий