Читайте в блогах

В Борисове судебные эксперты продолжат службу в обновленном здании

Вторник, 26 декабря 2023 10:53

На днях состоялось торжественное открытие здания Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

В церемонии открытия принял участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков.

Новое здание представляет собой уникальный комплекс, объединивший под одной крышей все экспертные подразделения отдела: криминалистические, судебно-медицинские, судебно-психиатрические, специальные и технические. С учетом передовых технологий оборудованы функциональные лаборатории и комфортные рабочие кабинеты.

Приветствуя участников торжественной церемонии открытия, Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков отметил, что на реконструкцию ушло немало сил: «Реализация проекта стала возможной благодаря слаженной работе строительных организаций, а также поддержке республиканских и местных органов власти. Знаковым является завершение реконструкции в год десятилетнего образования Государственного комитета судебных экспертиз. За это время проведена огромная работа, направленная на совершенствование судебно-экспертной деятельности, значительно улучшены условия труда судебных экспертов, существенно укреплена материально-техническая база судебно-экспертных подразделений. Открытие обновленного здания и работа в новых условиях даст коллективу стимул для дальнейшего развития, а в наступающем году, объявленном Главой государства Годом качества, работа экспертов выйдет на новый качественный уровень на благо процветания нашего государства и общества».

После церемонии открытия Председатель экспертного ведомства и почетные гости ознакомились с условиями, в которых судебным экспертам теперь предстоит работать.

 

Государственный комитет судебных экспертиз 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий