Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове чествовали ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Понедельник, 26 апреля 2021 17:22

В 1986-1989 годах 120 милиционеров Борисовщины были откомандированы в составе сводных отрядов для выполнения служебных обязанностей в Хойникском, Брагинском и Наровлянском районах Гомельской области. В числе первых были Александр Гончаров, Петр Сацукевич, Александр Будько, Владимир Козлов, Владимир Круглянин, Леонид Балыков, Николай Бакун, Александр Кузмич, Роман Касперович и многие другие.

Сегодня в стенах Борисовского РУВД состоялось чествование тех, кто ценной собственной жизни, принимал непосредственное участие в ликвидации крупнейшей техногенной катастрофы. На мероприятии присутствовал личный состав Борисовского РУВД, а также ветераны – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС: подполковник милиции в отставке Юрий Лукашев, майор милиции в отставке Михаил Шестаков и лейтенант милиции Игорь Мяделец.

Перед присутствующими выступил председатель Городского отдела милиции Борисовского РУВД, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Юрий Лукашёв, который рассказывал о хронологии событий на Чернобыльской АЭС, о сотрудниках борисовской милиции, проходивших службу в зоне отчуждения, особое внимание уделив героизму ликвидаторов в первые и последующие дни.

В завершение встречи участники мероприятия почтили минутой молчания коллег, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Собравшиеся вспомнили имена тех, кто, не жалея жизни, принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской трагедии.

В конце встречи каждому из присутствующих был вручен памятный знак «Участник ликвидации аварии на ЧАЭС».


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий