Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове состоялась патриотическая акция "Наш долг – помнить!"
19 апреля в Борисове состоялась патриотическая акция "Наш долг – помнить!" с участием мобильной экспозиции Музея истории Великой Отечественной войны.
После обновления экспозиция мобильного музея пополнилась рядом новых экспонатов, главный из них – фрагмент стены Брестской крепости, которая одной из первых приняла удар врага 22 июня 1941 года.
Данный экспонат – муляж фрагмента крепостной стены с надписью: «1941 год, 22 июня. Нас было трое. Нам было трудно. Но мы не пали духом и умираем, как герои».
Оригинал стены находится в постоянной экспозиции Музея истории Великой Отечественной войны.
Город Борисов, в котором прошла акция, известен тем, что на его территории в июне 1941 года прошло одно из крупнейших танковых сражений.
Жестокие бои длились три дня, в них участвовали около 300 танков. В ходе этих боев было уничтожено более 2000 гитлеровцев, около 70 танков и большое количество другой техники врага.