Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове с пожарной безопасностью всё хорошо

Пятница, 29 октября 2021 10:28

Регулярно спасатели проводят проверки противопожарного состояния объектов Борисовщины. В октябре работники Борисовского ГРОЧС провели 4 мониторинга субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по обеспечению пожарной безопасности.
Прежде всего специалисты обращают внимание на вопросы обеспечения безопасности на объектах и соблюдение противопожарного режима, состояние путей эвакуации, работу систем пожарной автоматики, систем оповещения людей о пожаре, систем дымоудаления, на наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Проверяют знание действий персонала в случае чрезвычайных ситуаций.

За минувший период спасатели посетили такие объекты, как ЧУП «Орионтехнопроект» в ГДК, ООО «Теория Охраны» на ОАО «Борисовский р-в Металлист», ООО «Основы безопасности» на ОАО «2566 завод по РРЭВ», ООО «Эларм Техно» в филиале Борисовленэкспорт ОАО Минобллен.

Проведенная надзорная работа показала, что на объектах нарушения пожарной безопасности отсутствуют.

Во время проверки противопожарного состояния объектов с работниками проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности на производстве и в быту.

Работники Борисовского ГРОЧС в очередной раз напоминают, что не обеспечение руководителями организаций должного контроля
за состоянием пожарной безопасности на их объектах, может привести к возникновению пожара со значительным материальным ущербом, травмированием и гибелью людей.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий