Читайте в блогах

В Борисове с новобранцами работают психологи

Среда, 03 мая 2023 11:15

В 307 гвардейскую школу подготовки специалистов мотострелковых и десантных подразделений 72 ОУЦ Борисова, прибыло новое пополнение военнослужащих.

С личным составом работают многие специалисты: от командира отделения до командира воинской части. С ними обязательно проводятся различные инструктажи, индивидуальные беседы, военнослужащим доводятся все виды довольствия.

В обязательном порядке работает психолог, проводит их индивидуальное психологическое изучение, в том числе путем профессионально-психологического тестирования с помощью специализированных компьютерных программ, а также приводится их внешний вид в порядок и фотографирование на личные дела, а отличившиеся в лучшую сторону уже могут опробовать на себе несение суточного наряда по роте.

Большую помощь в прохождении периода адаптации новобранцам оказывают военные психологи капитан Наталия Смаргун и лейтенант Дина Шарапова.

Изучение военнослужащих из числа нового пополнения осуществляется с первого дня прибытия. Проводится ознакомительная беседа, опрос возможных проблемных вопросов. Доводится информация, как и к кому можно обратиться в любой ситуации.
Осуществляется проведение анкетного опроса с целью изучения социальных характеристик и настроений новобранцев.

72 гвардейский… 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий