Читайте в блогах

В Борисове рейд. Будут ловить пешеходов

Понедельник, 11 февраля 2019 11:50

Для предупреждения и профилактики ДТП с участием пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах, с 11 по 14 февраля 2019 года в Минской области проводится профилактическая акция «Безопасный переход».

Рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности в темное время суток в населенных пунктах, прилегающих к автомобильным дорогам, будут выявлять пешеходов, велосипедистов, водителей гужевого транспорта, не соблюдающих правила дорожного движения в части использования световозвращающих элементов.

Также в поле зрения сотрудников ГАИ водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также создающие аварийную обстановку. Ко всем нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Во время акции будет проводиться разъяснительная работа и профилактические мероприятия. В трудовых коллективах и детской аудитории сотрудники ГАИ в очередной раз разъяснят причины и последствия ДТП, совершаемых на пешеходных переходах, напомнят правила безопасного поведения при переходе проезжей части и проезде пешеходных переходов.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий