Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове проходит сбор по территориальной обороне

Четверг, 08 июля 2021 12:38

Территориальная оборона – особый род войск, который созывается в исключительных обстоятельствах: война или обостренная военно-политическая обстановка. Функции ТО – вспомогательные – это охрана и защита объектов, обеспечение мобилизации приписного состава в случае войны, выполнение отдельных боевых задач совместно с основными частями вооруженных сил и т.п.

Цель сбора, проходящего в Борисове, – совершенствование профессионально должностной подготовки руководящего состава органов управления территориальной обороны, а также проведение, поддержание и восстановление необходимых навыков в действиях с оружием и в стрельбе.

Открывая сбор, председатель Минского облисполкома Александр Турчин сказал:

– Сегодня мы должны рассмотреть все аспекты для выполнения списка задач, которые поставил перед нами Президент: уделить пристальное внимание материально-техническим средствам, входящих в рамки действий территориальной обороны, объектов, которые необходимо взять под охрану.

Затем военные комиссары районов области и их заместители ознакомились с материально-технической базой территориальной обороны.

После чего участники сбор переехали на полигон, где им продемонстрировали показательные выступления на КПП, в охрану которого в военное время или при сложной военно-политической обстановке будут входить подразделения территориальной обороны. Сотрудники борисовского РУВД смоделировали досмотр машины, нападение на контрольно-пропускной пункт, отражение атаки террористической группы и ликвидацию нападавших.

фото: Вячеслав Цуранов
Источник 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий