Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове появилась новая пожарная часть

Среда, 16 октября 2019 11:42

Остановочный пункт оформлен, как миниатюрная пожарная часть: павильон красного цвета, есть символика и номер телефона службы спасения, пожарная «каланча» и даже колокол. Об этом сообщает паблик МЧС «Борисов. Помощь рядом» 

Функция укрытия от непогоды важна, но спасатели решили дать возможность жителям своего региона получить дополнительные знания в области безопасности, используя время ожидания общественного транспорта. Кроме того, жители города могут использовать остановочный пункт и в качестве фотозоны.

Место для арт-объекта — остановка в жилом по улице Галицкого недалеко от школы № 20— выбрано не случайно: месторасположение близ учебных заведений и дошкольных учреждений, а также большой траффик пассажиров не позволят арт-объекту остаться без внимания.

Информация о безопасности, которую размещают спасатели на остановочном пункте, адресована различным категориям населения – взрослые могут узнать, как правильно себя вести в той или иной нестандартной ситуации, а ребята в это время поиграть с уже полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга». Причём конструкция для размещения наглядной продукции такова, что спасатели смогут осуществлять замену полезной информации в зависимости от актуальности.

Спасатели Борисовщины искренне надеются, что теперь время, проведённое в ожидании, не будет потерянным, а полученные знания внесут частичку «безопасности» в жизнь каждого пассажира.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий