Читайте в блогах

В Борисове награждали лучших работников коммунального хозяйства

Понедельник, 27 марта 2023 10:08

В преддверии профессионального праздника – Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в малом зале Дворца культуры им. М.Горького в торжественной обстановке чествовали лучших работников коммунальной сферы.

Поздравления и заслуженные награды получали представители сферы ЖКХ Борисовщины.

Председатель Борисовского районного совета депутатов Лилия Чеча обратилась к работникам отрасли со словами благодарности.

– Порой мы не задумываемся, насколько трудно обеспечить в наших домах привычные коммунальные блага и какой ценой достается стабильность в работе коммунального хозяйства. От вашего профессионализма и ответственного отношения к делу зависят быт, уют и комфорт жителей нашего города. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю благополучия и успеха в вашей непростой, но такой нужной людям работе, – обратилась к собравшимся Лилия Эдуардовна.

К поздравлениям присоединилась технический инспектор Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева.

– Дорогие коллеги, мне выпала честь поздравить вас с праздником! Борисов – красивый, воздушный, просторный город, благодаря прежде всего вам, работникам жилищно-коммунальной сферы. Спасибо за ваш порой неблагодарный труд, – тепло приветствовала участников мероприятия Елена Михайловна.

С профессиональным праздником работников сферы ЖКХ поздравил директор УП «Жилье» Александр Пушкин.

– Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником. Трудно найти еще такие отрасли экономики, которые были бы напрямую связаны с обеспечением комфортных условий проживания людей, жизнедеятельности предприятий, медицинских учреждений и школ. На наших плечах лежит огромный груз ответственности. Сегодня мне хотелось бы поблагодарить всех тех, кто работает серьезно и на совесть, дорожит доверием людей. Желаю вам успешного выполнения поставленных задач в нашем нелегком труде, – отметил Александр Валерьевич.

Более ста работников жилищно-коммунальной сферы сегодня были отмечены как лучшие. С некоторыми из них удалось пообщаться корреспонденту «А».

Благодарностью Премьер-министра Республики Беларусь награждена инженер ремонтно-строительного цеха Екатерина Ильюшонок.

– Я признательна за такую почетную и высокую награду, и хочу сказать спасибо всем, кто предоставил мне возможность проявить себя, поддерживал и создавал условия для того, чтобы я её смогла заслужить, – с волнением в голосе говорит Екатерина Генриховна.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік жыллева-камунальнай гаспадаркі» была награждена Татьяна Васильева.

– Большая честь для меня получить награду за проведенную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства. Все, что я делала вместе со своими коллегами, было направлено на благоустройство нашего города, – также волнуясь, рассказывает Татьяна Юрьевна.

Для участников церемонии была подготовлена и концертная программа: творческие коллективы города выступили перед лучшими работниками ЖКХ.

Адзiнства 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий