Читайте в блогах

В Борисове начали установку ёлки

Вторник, 01 декабря 2020 10:21

На центральной площади Борисова в понедельник 30 ноября уже начались работы по установке новогодней ели. Возведение конструкции из металла и пластика, а также украшение главного символа Нового года планируют завершить в течение трех дней.

Ель в Борисове, по традиции, будет искусственная/ Как рассказала заместитель директора по идеологической работе УП «Жилье» Наталья Орешко, конструкция легко собирается, имеет высоту 18 метров и очень надежна.

Тяжелые, но основательные металлоконструкции, надежные болты и шурупы — пока что будущий новогодний символ выглядит не очень привлекательно. Но это временно.

На следующем этапе металлический каркас украсят хвойными лапками, а после появятся игрушки, светодиодные конструкции и разноцветные гирлянды.

— Вокруг ёлки будет небольшой белый заборчик, также украшенный праздничной иллюминацией, — уточняет Наталья. — Рядом появятся световые конструкции снеговиков и северных оленей. Деревья вокруг центральной площади и по проспекту Революции облачатся в фонарики. Как и в прошлом году здесь появится и сказочная карета. К слову, главные улицы города уже украшены новогодней иллюминацией.

По традиции новогоднее настроение подхватят предприятия и организации города. На их территориях появятся новогодние инсталляции.

В целом в городе уже чувствуется праздничная атмосфера: витрины некоторых магазинов уже украшены, а отделы с новогодними игрушками и подарками становятся самыми посещаемыми.

 

 Алёна Дроздовская


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий