Читайте в блогах

В Борисове начали устанавливать главную елку

Среда, 01 декабря 2021 12:07

На центральной площади Борисова уже начались работы по установке новогодней ели. Возведение конструкции из металла и пластика, а также украшение главного символа Нового года планируют завершить в течение нескольких дней.

Ель в Борисове, по традиции, будет искусственная. Как рассказала заместитель председателя Борисовского райисполкома Анастасия Копикова, конструкция легко собирается, имеет высоту 18 метров и очень надежна.

— Тяжелые, но основательные металлоконструкции, надежные болты и шурупы — пока что будущий новогодний символ выглядит не очень привлекательно. Но это временно. На следующем этапе металлический каркас украсят хвойными лапками, а после появятся игрушки, светодиодные конструкции и разноцветные гирлянды, — уточняет Анастасия Копикова.

Вокруг елки будет небольшой белый заборчик, также украшенный праздничной иллюминацией. Рядом появятся световые конструкции снеговиков и северных оленей. Деревья вокруг центральной площади и по проспекту Революции облачатся в фонарики. Как и в прошлом году, здесь появится сказочная карета. К слову, именно тут 19 декабря пройдет районный праздник «Елочка зажгись». В этот же день состоится новогодняя ярмарка.

В целом, в городе уже чувствуется праздничная атмосфера: витрины некоторых магазинов уже украшены, а отделы с новогодними игрушками и подарками становятся самыми посещаемыми.

 

Статья и фото Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий