Читайте в блогах

В Борисове начали искать переписчиков

Вторник, 23 июля 2019 10:36

Перепись населения Республики Беларусь пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Соответствующий указ глава государства Александр Лукашенко подписал 24 октября 2016 года.

Борисов уже сейчас начал готовится к этому важному мероприятию и на предприятия города поступили письма от исполкома о необходимости привлечения временного переписного персонала.

Переписчики привлекаются на 25 рабочих дней, c 23 сентября по 13 ноября, и им даются довольно привлекательные плюшки: сохранение заработной платы, бесплатный проезд на всех видах транспорта, включая железнодорожный, но кроме такси, а также выдаётся планшет.

Требования к переписчикам обычные, как при приёме на должность менеджеров по продажам: умение работать с компьютером, коммуникабельность и возможность работать в вечерние дни и выходные.

Перепись населения в этом году идёт под лозунгом "Взгляд на настоящее - шаг в будущее". Всего гражданам предложат ответить на 49 вопросов: персональные данные, о семейном положении и родственных отношениях, о непрерывности проживания в населенном пункте и проживании в течение года и более в другой стране; о родном языке и языке, на котором обычно разговаривают дома; получении образования; работе в последнюю неделю до начала переписи; планировании рождения детей.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий