Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Борисове на шестнадцать домов станет больше
В новом микрорайоне Лядище-2 планируют построить 16 многоквартирных домов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГП "Управление капитального строительства Борисовского района".
"Новый микрорайон в северо-западной части города начали закладывать в прошлом году. Возводим его в три этапа. Сейчас проводятся работы по выносу сетей, устройству ливневой канализации, закладываются тепловые сети и электроснабжения, оборудуются трансформаторные подстанции. Также строится первый жилой дом на 118 квартир, который планируем сдать в конце текущего года. Вскоре начнем возводить еще три подобных объекта со сдачей их в эксплуатацию в следующем году, - рассказали в управлении. - Всего в микрорайоне планируем построить 16 девятиэтажных и десятиэтажных домов".
Новый жилой микрорайон обеспечат всей необходимой инфраструктурой. Здесь предусмотрено возведение школ, встроенных в жилые дома детских садов, поликлиники и общественного центра с магазинами и кафе. Дворовые территории оборудуют детскими, спортивными и хозяйственными площадками.
Завершить строительство микрорайона планируют в 2024 году.

