Читайте в блогах

В Борисове на месте фабрики пианино возводят строительный гипермаркет. Когда открытие

Понедельник, 06 февраля 2023 16:47

Еще в апреле прошлого года в Борисове снесли знаменитую на весь Советский союз фабрику по производству музыкальных инструментов. В народе фабрику называли «пианинкой», ведь там выпускали знаменитые пианино «Беларусь». Все лето оттуда вывозили кирпичи и прочий строительный мусор. Уже сегодня возведен каркас будущего объекта. Здесь будет строительный гипермаркет.

Смотря на новое строительство, местные вздыхают — со зданием ушла эпоха. Найти ему должное применения так и не получилось. Ремонтировать аварийное здание — дело затратное, тем более таких внушительных размеров. Проще снести и возвести новое. Старое здание уже много лет пустовало и разрушалось, пугая своим внешним видом.

Еще в апреле корреспонденту нашего издания пояснили, что основное здание бывшей фабрики было продано белорусской компании по продаже строительных материалов ООО «Солстройкомплект», которой принадлежит сеть магазинов и гипермаркетов под названием «Билд» и «СтройМаркет». Мы связались с руководством компании, головное предприятие которого находится в Солигорске. Там нам пояснили, что это будет строительный гипермаркет. Площадь немаленькая. Торговый объект будет около 12 тысяч метров квадратных. Помимо Солигорска у них есть уже есть торговые объекты в Слуцке, Лиде, Могилеве, Барановичах, Пинске, Полоцке, Жлобине и других регионах. Теперь будет и в Борисове.

— У нас самая крупная сеть строительных магазинов в республике. Объект в Борисове будет первым, его открытие планируем осенью этого года, — пояснил нам заместитель генерального директора ООО «Солстройкомплект» Алексей Якимюк.

Строительный гипермаркет — это порядка 130 новых рабочих мест и более 70 тысяч наименований товаров.

Алена Дроздовская


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий