Читайте в блогах

В Борисове ликвидирован «очаг сибирской язвы»

Вторник, 06 октября 2026 11:36

01.10.2026 на базе поликлиники № 5 Борисовской ЦРБ проведены показательные учения по локализации и ликвидации условного очага сибирской язвы.

По легенде заболевшая обратилась за медицинской помощью в поликлинику № 5 Борисовской ЦРБ с симптомами, не исключающими сибирскую язву, имея в эпиданамнезе контакт с больными животными.

Отработано межведомственное взаимодействие специалистов поликлиники № 5 и инфекционной больницы Борисовской ЦРБ

ГУ «Борисовский зональный ЦГИЭ», Борисовской станции скорой медицинской помощи, ГУ «Борисовская райветстанция» в части оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию, своевременной организации оказания медицинской помощи и проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Показательные учения проводились в рамках организации работы по зональному принципу с присутствием специалистов центров гигиены и эпидемиологии Жодинского, Смолевичского, Крупского, Червенского, Березинского районов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

Борисовский зональный Центр Гигиены и Эпидемиологии 


Оцените новость:
(0 голосов)