Последние новости
-
22 мая выездной прием граждан в Борисове проведет заместитель Министра юстиции Республики. Записывайтесь
-
Десятиклассников ждут обязательные полевые сборы. Что изменится в школах с 1 сентября
-
В Беларуси освоили выпуск нового сыра «Горная коза». Узнали, где можно купить новинку
-
В Борисове пьяный пассажир такси сорвал видеорегистратор и скрылся
-
На Минщине пройдут кастинги в новый сезон проекта «Звездный путь». Когда ждать в Борисове
-
Фонтан и мини-стадион. Власти Борисова рассказали, что еще планируют сделать в городском парке
-
Новый ЗАГС и свой Биг-Бен. В Борисове преображается Площадь 900-летия
-
В Борисове пешеход переходила дорогу на красный и попала под машину. Видео
-
Специально к летнему сезону компания А1 значительно улучшила связь в сельской местности по всей Беларуси
-
Плановое отключение горячей воды в Борисове пока откладывается
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
В Загородном отделе милиции Борисовского РУВД состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина Беларуси. Знаковый ритуал прошли уроженцы Украины, Узбекистана и Казахстана. Когда-то они сделали выбор в пользу жизни в мирной стране, жители которой получают все необходимое для труда, отдыха, развития себя и своих детей. А сегодня стали полноправными гражданами нашего государства. Поздравить с важным событием их пришли первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Николай Швайбович и представители милиции.
— Поздравляю вас с принятием присяги. Это не просто акт, это важное событие для вас и для нас. Вы принимаете нашу культуру, традиции, ценности и становитесь полноценными жителями Беларуси, — обратился к новым гражданам Николай Швайбович. — Желаю вам успехов. Пусть все, чем вы будете заниматься, приносит пользу и лично вам, и нашей стране.
— Принятие присяги — это один из важных для вас дней, очередной этап вашей жизни. Вы получили гражданство Республики Беларусь, а вместе с ним права и обязанности, гарантированные Конституцией Республики Беларусь, — добавил заместитель начальника милиции общественной безопасности Борисовского РУВД подполковник милиции Иван Лиштван.
Заметно волнуясь произносили клятву на верность стране все новые ее граждане. Многие шли к этому шагу долгие годы, поэтому каждое слово звучало от души. Для них теперь начинается новый этап в жизни, и они с гордостью могут носить звание белоруса.