Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
В Загородном отделе милиции Борисовского РУВД состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина Беларуси. Знаковый ритуал прошли уроженцы Украины, Узбекистана и Казахстана. Когда-то они сделали выбор в пользу жизни в мирной стране, жители которой получают все необходимое для труда, отдыха, развития себя и своих детей. А сегодня стали полноправными гражданами нашего государства. Поздравить с важным событием их пришли первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Николай Швайбович и представители милиции.
— Поздравляю вас с принятием присяги. Это не просто акт, это важное событие для вас и для нас. Вы принимаете нашу культуру, традиции, ценности и становитесь полноценными жителями Беларуси, — обратился к новым гражданам Николай Швайбович. — Желаю вам успехов. Пусть все, чем вы будете заниматься, приносит пользу и лично вам, и нашей стране.
— Принятие присяги — это один из важных для вас дней, очередной этап вашей жизни. Вы получили гражданство Республики Беларусь, а вместе с ним права и обязанности, гарантированные Конституцией Республики Беларусь, — добавил заместитель начальника милиции общественной безопасности Борисовского РУВД подполковник милиции Иван Лиштван.
Заметно волнуясь произносили клятву на верность стране все новые ее граждане. Многие шли к этому шагу долгие годы, поэтому каждое слово звучало от души. Для них теперь начинается новый этап в жизни, и они с гордостью могут носить звание белоруса.