Читайте в блогах

В Борисове акция "Новая жизнь в обмен на крышечки"

Пятница, 23 октября 2020 10:31

Ученики и работники «Средней школы № 3 г. Борисова» активно включились в благотворительную акцию «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Ещё летом на территории начальной школы появилось «Доброе сердце», куда ребята, их родители и учителя собирают крышечки.

По данным статистики ежегодно каждый житель нашей страны выкидывает почти 200 крышек от пластиковых бутылок из-под воды, молочных и кисломолочных продуктов, детского питания, бытовых химии и парфюмерии. Этот ненужный мусор возможно легко превратить в деньги, которые помогут изменить жизнь тяжело больных детей и взрослых — именно этим и занимается проект «Новая жизнь в обмен на крышечки», но им не справиться без широкой общественной поддержки, важен каждый из нас.

Сдавая крышки на перерабатывающие предприятия, мы помогаем сберечь природу, а также собираем средства на улучшение жизни тяжело больных детей и взрослых.
Школа приглашает всех принять участие в благотворительной акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Крышечки от бутылок, тюбиков, кетчупа, киндер-сюрпризы сделаны из другого типа пластика. Поэтому на заводе по переработке на начальном или серединном этапе бутылку отделяют от крышки. Эту процедуру можно сделать самому и принести «Доброму сердцу»

 Средняя школа № 3 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий