Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове активно укладывают неровности. Когда будут знаки?
Один из местных блогеров в Борисове снял видео, в котором жалуется на инициативных дорожников. Дело в том, что в городе стали укладывать «лежачих полицейских», а разметки и знаков нет. Видимо, автор видео на скорости наскочил на одну из неровностей и очень расстроился. За комментарием обратились в местные службы.
Причиной того, что в городе активно укладывают искусственные неровности, по словам автора, стала недавняя авария на Гагарина, где погибла 56-летняя женщина.
— Наши дорожники молодцы, отличились. По всему городу накатали «спящих полицейских»: где надо и где не надо, — сетует автор видео. — Десятки «понакатывали». Высоких, широких. Ребята, вы если что-то накатываете, ставьте знак перед этим «спящим полицейским», что он там есть. Или разрисуйте. Ночью едешь — их вообще не видно.
Как пояснил старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Борисовского РУВД Денис Василевский, установка искусственных неровностей в Борисове была запланирована еще в прошлом году:
— Сейчас по плану приступили к их устройству. Неровности появляются в местах, где неоднократно были совершены ДТП с участием машин и пешеходов. Этот план был разработан в прошлом году и в этом году (при благоприятных погодных условиях) приступили к его реализации. Уже обустроены искусственные неровности на улицах 30 лет ВЛКСМ (возле строительного магазина), Серебренникова (вблизи школы), Труда, на перекрестке улиц Орджоникидзе и Рабочий Химик и других.
Покраской и установкой знаков занимается УП «Жилье». Как объяснили в организации, для нанесения разметки нужен сухой асфальт.
— Как установятся благоприятные погодные условия, все искусственные неровности будут покрашены, — говорит заместитель директора по идеологической работе УП «Жилье» Максим Кацапов. — Дорожные знаки также сейчас закупаются и будут устанавливаться. Искусственные неровности обустраиваем согласно предписанию ГАИ. Все идет в соответствии с планом. Огромная просьба к водителям нашего города не нарушать скоростной режим. Только в этом случае вы обезопасите себя, свое транспортное средство и других участников дорожного движения.