Последние новости

 

Читайте в блогах

В Беларуси уже не нужны ни журналисты, ни кадровики

Понедельник, 13 января 2020 15:08

В стране впервые протестируют искусственный интеллект, который без участия человека может задавать собеседникам осмысленные вопросы и создавать на основе ответов текст для публикаций. Планируется, что нейросеть "поговорит" с белорусскими лидерами мнений и даже "поработает" журналистом в одном из отечественных изданий.

Говоря о проекте с нейросетью, авторы проекта отметили, что разработчики пока не определились с форматом доступа к ресурсам искусственного интервьюера. Скорее всего, тестирование будет ограничено, а широкий доступ к новинке появится только после того, как авторы закончат разработку специального веб-сервиса. По задумке разработчиков область применения ИИ может быть довольно широкой - начиная от проведения интервью со звездами и экспертами, заканчивая специальными опросами и собеседованиями при приеме на работу.

Искусственный интеллект оценивает своего собеседника и формирует вопросы на основе информации о конкретном человеке. При этом машина способна провести психологическую оценку собеседника и выбрать вопросы, которые вызовут у него эмоциональный отклик.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий