Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Мечты о лете: пять фильмов, которые приблизят отпуск и каникулы
-
Борисовчанам на заметку: Когда можно стричься, покупать жилье и просить прибавку у босса в июне 2023
-
За деньги – да: учителя смогут обедать в школьных столовых
-
Каникулы в армии: в 72-м объединенном учебном центре в Печах открылся сбор с учащимися 10-х классов кадетских училищ
-
В Борисове местный житель повредил плитку на фасаде административного здания
В Беларуси с 22 сентября подорожает техосмотр
О новшествах в области прохождения обязательного ТО транспортных средств рассказал инженер филиала унитарного предприятия «Белтехосмотр» Павел Папкович.
– В соответствии с поручением Министерства транспорта и коммуникаций от 22 июля этого года, а также со вступлением в силу с 22 сентября поправок в закон «О дорожном движении» в части осуществления проверки техсостояния и конструкции транспортных средств, самоходных машин при проведении государственного технического осмотра будет учитываться их соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза. В связи с этим разработан новый технологический процесс и программное обеспечение, – сообщил Павел Папкович. – Стоимость услуг диагностических станций вырастет, так что успейте пройти техосмотр сейчас, ведь это залог безопасности и уверенности на дороге.
Несколько станций диагностики уже подняли цены. На отдельных из них легковушка сможет пройти ТО не за 30 рублей, а за 35–40 руб.
– До посещения диагностической станции необходимо проверить состояние стекол – на них не должно быть повреждений, пленочных покрытий, корректную работу светотехники, звукового сигнала, стеклоочистителей и стеклоомывателей. Необходимо, чтобы техжидкости (тормозная, антифриз, масло в двигателе, «омывайка») находились в пределах допустимых значений, – рекомендует Павел Папкович. – Взять все необходимые документы, произвести оплату.
Осенью в Беларуси Госавтоинспекция совместно с «Белтехосмотром» традиционно проведут декаду «Техосмотр», в ходе которой будут выявлять авто без разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
За непройденный ТО предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 3 базовых величин (96 рублей), в случае повторности в течение года штраф может составить 5 базовых величин.