Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Беларусь пришёл «ниндзя»
В Минске впервые лабораторно подтвержден случай заболевания штаммом «омикрон-ниндзя» коронавируса, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
коронавирусШтамм «ниндзя», или «омикрон 4/5», является пятой линией мутировавшего вируса происхождением из Южной Африки. Он сейчас наиболее распространен в США и Западной Европе. Свое название разновидность получила из-за свойства успешно уходить от иммунного ответа и уклоняться от антител.
«Омикрон-ниндзя» может прокрасться в организм так, что иммунная система его просто не заметит, а среагирует только тогда, когда вируса в организме будет уже слишком много, отмечают специалисты.
Столичные медики рекомендуют пройти вакцинацию и ревакцинацию перед осенним сезоном вирусов, и в особенности данная рекомендация касается граждан из групп риска. Напомним, в Беларуси с текущей недели прививаться могут пациенты старше 5 лет. По данным Минздрава, в Беларуси к сентябрю может возрасти число случаев COVID-19, поскольку начнется учебный год, а пенсионеры вернутся с дачного отдыха, и условий для передачи вируса станет больше. При этом в ведомстве посоветовали не паниковать, поскольку система здравоохранения готова к возможному росту заболеваемости.