Читайте в блогах

«Уровень воды в реке Березина превысил критическое значение». С такой легендой в Борисове прошли учения МЧС

Четверг, 06 апреля 2023 12:24

В Борисовском районе были проведены внезапные учения по готовности Борисовского районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС и ГО к выполнению задач по ликвидации последствий аварий и ЧС, характерных для паводкового периода.

В ходе учения осуществлена проверка работоспособности водооткачивающей техники организаций ЖКХ и уровня знания работников, привлекаемых для работы на водооткачивающей технике.

Отрабатывалась ситуация, предусмотренная планом защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Борисовского района, по ликвидации подтоплений территории Борисовского района.

По легенде, из-за обильных осадков и таяния снега уровень воды в реке Березина превысил критическое значение, в результате чего произошло подтопление территорий домовладений граждан. Для ликвидации последствий подтопления к месту была направлена водооткачивающая техника и оборудование Борисовского УП «Жильё» и ГП «Борисовводоканал».

В ходе учений работники организаций района, задействованные в ликвидации последствий подтопления, показали высокий уровень готовности и знаний по работе с водооткачивающей техникой и оборудованием. Цель учения была достигнута, все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Можно смело сказать, что Борисовское районное звено Минской областной подсистемы ГСЧС и ГО «готово» к выполнению задач по ликвидации ЧС и последствий, связанных с весенним половодьем.

МЧС


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий