Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
У школьников Борисова с 1 сентября бесплатный проезд в городском транспорте
С 1 сентября возвращаются льготы для школьников и учащихся колледжей.
Это регламентирует соответствующее постановление Совета министров (№630 от 27 августа 2024-го), опубликованное Национальным правовым интернет-порталом.
Бесплатный проезд для белорусских школьников и получающих специальное образование будет возможен с 1 сентября 2024-го по 30 июня 2025-го включительно.
Согласно документу, школьникам не нужно будет оплачивать проезд в городских автобусах, электротранспорте, то есть троллейбусах и трамваях, а также в Минском метрополитене. Однако бесплатный проезд доступен для школьников только в тех населенных пунктах, где они проживают и учатся.
Ученикам общеобразовательных и специальных школ право бесплатного проезда предоставляется на основании карты учащегося (ученического билета), ученической справки с указанием населенного пункта места жительства (места пребывания) и места учебы.
При этом в правительстве сказали о возможностях льготного проезда и в пригородном транспорте. В частности, Совмин рекомендовал областным исполкомам, Мингорисполкому и районным Советам депутатов в пределах своей компетенции принимать дополнительные меры, чтобы поддержать учащихся при проезде в электричках, городских и пригородных автобусах и других видах транспорта.