Читайте в блогах

"Ты ж, Матроскин, собирался корову насовсем покупать. Вот и бери насовсем. С теленком"

Четверг, 05 октября 2017 09:56

Пиар-служба Президента не могла пропустить это письмо с просьбой от молодой семьи Ольги и Сергея Снигир из агрогородка Ясень Осиповичского района.
Что обычно пишут президенту? Либо жалуются, либо просят всякую ерунду от трудоустройства до квартиры. Но Ольга и Сергей попросили у главы государства…корову.

Письмо на сайт Президента 23-летняя Ольга написала этой осенью. Рассказала, что жить на селе им с мужем нравится, на трудности они не сетуют. Но в помощи все же нуждаются. Ребятишек маленьких много, им бы молочка парного. Детей в семье пятеро. Старшие - Ваня и Кирилл - ходят в детский сад. Остальные трое - пока дома с мамой.

Ольга объясняет: работает ведь только глава их большого семейства, так что и кровать детям, и телевизор брали в кредит. Зарплата у супруга, тракториста-машиниста открытого акционерного общества "Ясень-АГРО", чистыми - около 400 рублей... А корова стоит намного дороже - от 1.500.

Президент не отказал, и вот уже первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида лично доставляет корову Белку, а к корове и другие радости: современный доильный аппарат, корма, двухуровневую кровать для детей ноутбук, игрушки и много сладостей. Да и сама коровка оказалась "с сюрпризом". К февралю-марту на подворье будет уже не одна корова, а с теленком.

Растроганная до слёз, автор письма заметила:
- Мы за материальными благами не гонимся. Квартира, автомобиль - дело наживное. Главное, чтобы в семье царили взаимопонимание и любовь, чтобы дети росли здоровые. Конечно, поднимать их непросто. Но ведь многодетных поддерживает государство. В среднем с детскими пособиями и зарплатой мужа в месяц мы имеем около 1 тысячи 400 рублей. Если тратить деньги разумно, иметь подспорье в виде приусадебного участка и собственного хозяйства, на жизнь хватает. Конечно, помощь никогда не бывает лишней. И мне, если честно, не верилось, что на мое электронное обращение последует такая скорая реакция. Но приятнее всего сознавать, что мы живем в мирной, доброй стране и что наш Президент, за которого наша семья голосовала, находит время, чтобы помочь и поддержать простых людей, таких как я и мой супруг.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий