Читайте в блогах

Тем борисовчанам, кто соберётся на перезахоронение Кастуся Калиновского – льготные визы

Четверг, 24 октября 2019 10:28

Мы уже писали о том, что Литва приглашает желающих на перезахоронение останков Кастуся Калиновского и других повстанцев в Вильнюс. 

На это мероприятие Литва предоставит право желающим получить льготную визу.

Для этого нужно предварительно индивидуально регистрироваться в посольстве до 5 ноября 2019 г. по адресу эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. А в графе SUBJECT должны быть указаны фамилия, имя латинскими буквами по паспорту, а также номер паспорта. Само письмо должно содержать ходатайство о предоставлении визы на мероприятия по захоронению Калиновского.

- В связи с ограниченными возможностями визового отдела количество соискателей будет ограничено и посольство проинформирует заявителей о возможности подачи документов на льготные визы в индивидуальном порядке по эл. почте, - сообщает посольство Литвы в Минске.

Там добавили, что визы будут выдаваться на одноразовую поездку, максимальный срок действия визы с 20 по 24 ноября 2019 г. В случае позитивного ответа соискатели виз должны будут лично в посольство предоставить документы как на обычную визу. Но в пункте 21 анкеты (основная цель поездки) должно быть выбрано „иная“ и указано „PEREZACHORONENIE K. KALINOVSKOGO”.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий