Читайте в блогах

«Танчики» покидают Беларусь

Вторник, 05 апреля 2022 10:07

Компания Wargaming, разработавшая такие известные игры, как World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships, объявила об уходе из Беларуси и России.

«Компания решила, что не будет владеть или управлять каким-либо бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», — говорится в сообщении.

С 31 марта игровым бизнесом в этих странах управляет компания Lesta Studio. «В течение переходного периода игровые продукты останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем», — уточнили в компании.

Представители Wargaming сообщили, что в ближайшее время закроют свою студию в Минске, предоставив увольняемым сотрудникам выходные пособия и другие меры поддержки.

Wargaming была основана белорусскими программистами и разработчиками в 2000 году. В 2010 году компания выпустила игру World of Tanks, которая стала основным продуктом игровой студии. Всего компания выпустила около 20 компьютерных игр для различных платформ. Штаб-квартира располагается в Никосии (Кипр). Штат сотрудников насчитывает около 5 500 человек, которые работают в офисах во многих странах мира.

АиФ 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий