Последние новости

 

Читайте в блогах

Спасатели вызволили щенков из бетонного плена

Среда, 18 декабря 2019 10:40

Когда америкосовские или европейские спасатели вызволяют животных, попавших в сложную ситуацию, такие случаи становятся достоянием всех мировых СМИ. А вот когда наши делают тоже самое, то «Это же их работа!» и такие вызовы проходят без должного внимания со стороны СМИ.

Мы считаем, что это не правильно. Поэтому, всегда рассказываем о таких случаях. Пусть, это бывает и не в нашем городе, но страна у нас одна.

Жительница Гродно обратилась в МЧС в понедельник, 16 декабря. Шла по заброшенному городскому участку в районе Понемуни, услышала слабый писк. Прислушалась, оглянулась - бетонные плиты, а изнутри исходят жалостные звуки. Девушка позвонила по экстренному номеру 101 и попросила пожарных спасти попавших в беду животных. Об инциденте рассказали в пресс-службе Гродненского УМЧС. 

- Прибывшие по вызову спасатели поняли, что в бетонную ловушку попали щенки. Чтобы спасти животных решили сначала разрезать плиту, а затем уже - доставать малышей, - пояснили в пресс-службе.

Спасательная операция продлилась несколько часов. После того как эмчеэсовцы сделали разрез, они аккуратно отбивали части плиты, стараясь не навредить щенкам. Животных благополучно освободили, по всей видимости, они пробыли в ловушке двое суток.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий