Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Спасатели вызволили щенков из бетонного плена
Когда америкосовские или европейские спасатели вызволяют животных, попавших в сложную ситуацию, такие случаи становятся достоянием всех мировых СМИ. А вот когда наши делают тоже самое, то «Это же их работа!» и такие вызовы проходят без должного внимания со стороны СМИ.
Мы считаем, что это не правильно. Поэтому, всегда рассказываем о таких случаях. Пусть, это бывает и не в нашем городе, но страна у нас одна.
Жительница Гродно обратилась в МЧС в понедельник, 16 декабря. Шла по заброшенному городскому участку в районе Понемуни, услышала слабый писк. Прислушалась, оглянулась - бетонные плиты, а изнутри исходят жалостные звуки. Девушка позвонила по экстренному номеру 101 и попросила пожарных спасти попавших в беду животных. Об инциденте рассказали в пресс-службе Гродненского УМЧС.
- Прибывшие по вызову спасатели поняли, что в бетонную ловушку попали щенки. Чтобы спасти животных решили сначала разрезать плиту, а затем уже - доставать малышей, - пояснили в пресс-службе.
Спасательная операция продлилась несколько часов. После того как эмчеэсовцы сделали разрез, они аккуратно отбивали части плиты, стараясь не навредить щенкам. Животных благополучно освободили, по всей видимости, они пробыли в ловушке двое суток.