Читайте в блогах

Сотрудники Борисовского РУВД проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Среда, 13 июля 2022 12:21

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД организовано регулярное посещение детских оздоровительных лагерей.

Помимо правоохранителей, участие в мероприятиях принимают представители белорусской железной дороги и комиссии по делам несовершеннолетних Борисовского райисполкома.

Одним из таких мероприятий стала профилактическая акция в детском оздоровительном центре «Строителей», где количество отдыхающих насчитывает более 200 детей.

Как отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних майор милиции Наталья Ермолинская, с подростками проводятся беседы, направленные на недопущение преступлений и правонарушений, особое внимание уделено профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, высоких технологий, преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы. Ребятам напоминают меры личной безопасности, в том числе на воде, объектах железнодорожного транспорта и соблюдения правил дорожного движения.

Кроме работы с детьми, с работниками и педагогами также обсуждаются важные аспекты: среди которых признаки наркотического опьянения и действия в случае выявления факта незаконного оборота наркотиков.

 

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий