Читайте в блогах

Сотрудники Борисовского РУВД и воины-интернационалисты посетили музей МВД

Среда, 15 февраля 2023 11:22

«Войну нельзя забывать. О ней и её ужасах нужно помнить и рассказывать всем, чтобы подобное никогда больше не повторилось», - так выразил свои мысли ветеран органов внутренних дел, бывший участковый инспектор милиции Борисовского РУВД, майор милиции запаса Игорь Гаевский.

Год мира и созидания начался для молодых сотрудников Борисовского РУВД с поездки в музей Министерства внутренних дел. Правоохранителям по инициативе руководства организовали содержательную и познавательную экскурсию. К слову, дата проведения экскурсия выбрана неслучайна и была приурочена к 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Также в мероприятии также приняли участие ветераны борисовской милиции, которым довелось исполнять служебный долг на чужой земле.

В экспозиции музея правоохранители увидели уникальные материалы, связанные с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях. Многочисленные оригинальные документы, автомобильная техника, форменная одежда, награды и личные вещи сотрудников разных временных эпох, оружие, в том числе изъятое у преступников – все это иллюстрирует самые интересные и драматические события из истории органов внутренних дел.

Завершилась поездка возложением цветов на Острове Мужества и Скорби. Молодые сотрудники и воины-интернационалисты почтили память жертв войны в Афганистане.

По словам начальника Борисовского РУВД Сергея Соловья, подобные мероприятия способствуют сохранению преемственности поколений и передаче накопленного ветеранами опыта. Кроме этого, молодым сотрудникам очень важно не просто услышать, но и увидеть своими глазами «историю милиции», которой они собираются посвятить свою жизнь.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий