Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сколько врачей получил Борисовский район?
Мы уже писали о том, что в Борисовский район должны приехать в 33 доктора, 29 врачей-интернов и 53 медработника среднего звена.
И вот, стали известны точные цифры:
– В Борисовском районе медицинскую помощь оказывают 514 специалистов с высшим медицинским образованием и 1634 – со средним. В их числе 173 молодых специалиста, 67 врачей и 106 – работников среднего звена, – сообщает «Адiнства» со ссылкой на главного врача Борисовской ЦРБ Александра Дрозда – В этом году в наш район приехали 80 молодых специалистов (28 – выпускники вузов, 52 – средних учебных заведений). Они работают со 2 августа и пользуются уважением у пациентов.
Восемьдесят молодых медработников со средним специальным и высшим образованием в этом году пополнили учреждения здравоохранения Борисовщины.
Молодые специалисты, распределенные в Борисовский район из вузов, трудятся в должностях травматолога-ортопеда, рентгенолога, врачей ультразвуковой и клинической лабораторной диагностики, общей практики, педиатров. Также на Борисовщине начали свою деятельность хирург, стоматолог, оториноларинголог, невролог, неонатолог, врач функциональной диагностики и врач-инфекционист.
– Кроме того, на обучение приехали порядка 30 врачей-интернов. Помимо этих специалистов, врачи-интерны проходят подготовку для последующей работы в областных учреждениях, – добавил Александр Дрозд.