Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Школьную форму заставят улучшить
Вчера, 28 апреля, на своём заседании, Совет Евразийской экономической комиссии внес изменения в техрегламент Евразийского экономического союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".
Этими изменениями разрешено использовать в подкладке детской обуви в том числе современные искусственные материалы с повышенными потребительскими свойствами.
Кроме того, устанавливаются более жесткие требования к качеству тканей, используемых для пошива детской одежды. Для этого внесены уточнения по разделению одежды для детей и подростков на второй и третий слои. В соответствии с изменениями костюмы, в том числе школьная форма, будут относиться ко второму слою, если подкладка отсутствует или занимает менее 40% площади верха изделия, к третьему слою, если она составляет не менее 40% площади.
Для возрастной группы детей от 7 до 14 лет установлена повышенная гигроскопичность одежды второго слоя. Этот показатель составляет 7%". На одежду для данной возрастной группы установлен также показатель воздухопроницаемости. Вместе с тем согласно изменениям производители смогут использовать один типовой образец одежды для нескольких возрастных групп.
В публичном обсуждении изменений в техрегламент участвовали отраслевые предприятия, научные учреждения и госорганы стран ЕАЭС. Среди них - белорусский Центр научных исследований легкой промышленности, Витебский государственный технологический университет, Всероссийский институт сертификации, Росстандарт, российские Национальный обувной союз, Ассоциация предприятий спортивной индустрии и др.
