Последние новости

 

Читайте в блогах

Сегодня Всемирный день мороженого

Пятница, 10 июня 2022 12:42

И в этот день мы сделали подборку интересных фактов о любимом лакомстве:

В мире есть более 700 видов мороженого.

Каждые три секунды продается одна порция мороженого. Больше всего мороженого покупают летом в выходные дни.

Золото не имеет вкуса и запаха, поэтому профессиональные дегустаторы используют ложки из этого драгоценного металла для оценки мороженого.

По чистой случайности один из видов мороженого был открыт американцем Фрэнком Эпперсоном. Однажды вечером он забыл стакан с лимонадом на крыльце своего дома. Во время его отсутствия ударил мороз, и напиток замёрз вместе с палочкой для перемешивания. Утром он решил попробовать на вкус замёрзшую массу и остался в полном восторге. Спустя 20 лет он запатентовал свой рецепт и начал производство фруктового льда.

Мороженое помогает закалить горло. Такой способ закалки понравится всем, в особенности детям. При регулярном употреблении мороженое оказывает положительный эффект на горло. Конечно, в этом деле главное не переусердствовать. Если вы будете есть мороженое быстро и большими кусками, то получите совершенно противоположный результат.

Каждый год в мире потребляется около 15 миллиардов литров мороженого. Этого достаточно для того, чтобы заполнить 5000 олимпийских плавательных бассейнов.

Самым калорийным считается сливочное мороженое. В 100 г этого лакомства содержатся 200 ккал. Съеденная порция фруктового льда ударит по фигуре немного меньше: на 100 г продукта приходятся 150 ккал.

Жареное мороженое – это необычный вид лакомства. Для его создания шарик пломбира замораживается, обваливается в муке, после чего в панировочных сухарях и во взбитом яйце замораживается. Перед тем как подать на стол, такое мороженое обжаривается во фритюре.

В штате Вермонт имеется настоящее кладбище мороженого. Оно было построено компанией-производителем Ben & Jerry’s. На надгробиях там написали названия тех вкусов, которые уже утратили популярность или оказались просто неудачными. Среди них, к примеру, имеется мороженое White Russian, что напоминает одноименный коктейль из кофейного ликера и водки.

В Чили предприимчивым наркоторговцем в мороженое был добавлен кокаин. В результате этот десерт вызывал эйфорию и привыкание. Блюдо такого типа продавали по высокой цене.

В Мексике, где местные жители регулярно потребляют острые приправы, мороженое принято посыпать острым перцем.

По законам Индии запрещается употреблять в пищу мороженое ртом. Для этого нужно применить ложку или палочку.

Женщины, которые постоянно лакомятся мороженым, могут забеременеть на 25% быстрее, нежели те, кто не кушает его вовсе.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий