Читайте в блогах

Сегодня в Борисове задержат диверсионную группу, освободят заложников и ликвидируют пожар на нефтебазе

Понедельник, 27 июня 2022 12:08

Сегодня, 27 июня, в Борисовском районе пройдут тактико-специальные учения по ликвидации ЧС техногенного характера.
— 27 июня в поселке Светлая Роща состоятся тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В мероприятии примут участие органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, а также МВД, Вооруженные Силы Беларуси. В учениях от МЧС будет задействовано 215 человек, — рассказали в ведомстве МЧС

Отрабатывать элементы участники учений будут на 11 площадках. Так, на одной из площадок будет отработано задержание диверсионной группы. Свои силы проверит ОМОН УВД Минского облисполкома. Также действия в случае возникновения пожара в трансформаторной подстанции отработают подразделения по чрезвычайным ситуациям.

— Во время учений сотрудники МЧС отработают приемы альпинизма на скалодроме, действия при тушении пожара ректификационной колонны, лесного пожара с помощью авиации. Будут отработаны действия при ликвидации последствий авиационного террористического происшествия. Помимо этого, будет сымитирована ситуация освобождения заложников, нейтрализации вооруженных преступников. Подразделения по ЧС отработают навыки ликвидация последствий ДТП, — отметили в МЧС.

На тактико-специальных учениях проработают действия при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ЧС с наличием опасных химических веществ на железнодорожном транспорте. Будет сымитирован подрыв нефтебазы вражеским беспилотным летательным аппаратом. Подразделения по чрезвычайным ситуациям потушат условный пожар в резервуарном парке хранения светлых нефтепродуктов. На учениях будет проведена антитеррористическая операция, отработаны и другие ситуации.

Минская правда 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий