Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
С 4 января борисовский ЦГиЭ проводит лабораторное тестирование на COVID-19. Но, не всем
Государственное учреждение «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» проводит лабораторное тестирование на инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени на платной основе с 04.01.2021.
Исследования осуществляются только для граждан, выезжающих за пределы Республики Беларусь в страны, где требуется официальное подтверждение об отсутствии инфекции COVID-19, по предварительной записи по телефону 73-11-47 с 8.00 до 17.00.
Справочно: лабораторное тестирование на инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени на платной основе для граждан, выезжающих в Китайскую Народную Республику, не проводится.
Прием документов, оформление договора проводятся по адресу: г.Борисов, ул.Строителей, 14а (1 этаж, каб.105). Режим работы: с 12:00 до 13:00 с понедельника по пятницу, за исключением праздничных дней.
Забор биологического материала проводится по адресу: г.Борисов, ул.Строителей, 14а (1 этаж, каб.106). Режим работы: с 12:00 до 13:00 с понедельника по пятницу, за исключением праздничных дней.
Справочно: забор биологического материала для проведения исследований на инфекцию COVID-19 проводится не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи, желательно не чистить зубы, за два часа до сдачи материала на исследование необходимо воздержаться от курения. Обслуживание клиентов осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска).
Для проведения исследования необходимо иметь:
• Заявление
• Договор
• копию паспорта, по которому будет осуществляться выезд;
• копию билета или другого документа, подтверждающего выезд (билет на авиарейс, железнодорожный или автобусный транспорт, другие документы: действующее трудовое соглашение или приглашение на работу, вызов на учебу, для прохождения лечения и пр.)
Выдача результата исследования осуществляется при предъявлении паспорта по адресу: г.Борисов, ул.Строителей, 14а (1 этаж, каб.105). Режим работы: с 12:00 до 13:00 с понедельника по субботу с 12:00 до 13:00 на следующий день после сдачи анализа.
Справочно: результат лабораторного тестирования на инфекцию COVID-19 выдается на 2 языках – русском и английском. Срок действия результата исследования зависит от требований страны, в которую выезжают. Данный вопрос необходимо уточнять в посольстве.
Стоимость исследования составляет:
• для резидентов Республики Беларусь – 39,48 руб.
• для нерезидентов – 49,98 руб.
Информация по оплате
Оплата производится после заключения договора в кассе государственного учреждения «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (1 этаж, каб.116).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 73-11-47